Гимнастика после сна

Дневной сон необходим ребенку для физического и интеллектуального развитии. Но как помочь проснуться малышу в хорошем настроении и активно продолжить день? Необходима бодрящая гимнастика.
Гимнастика после сна – ключ к пробуждению ребенка.
Основная цель гимнастики после дневного сна – поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений, сохранить и укрепить здоровье детей.
Гимнастика необходима для обеспечения детям плавного перехода от сна к бодрствованию, подготовке к активной деятельности.
Малыши старательно выполняют упражнения, которые показывают воспитатели. Оздоровительная гимнастика способствует формированию правильной осанки и обеспечивает закаливание организма.

Мы проснулись, улыбнулись,
Посильнее потянулись.