Поднимаем настроение!

Сейчас дети стали менее отзывчивыми к чувствам других, они не всегда способны не только понять чужие эмоции, но и осознать свои, не могут выразить свои чувства, а если и выражают их, то зачастую в резкой форме. Отсюда возникают проблемы в общении со сверстниками и взрослыми.   Эмоции играют важную роль в жизни детей. Проявляясь в поведении, они информируют взрослого о том, что ребенку нравится, что сердит, что огорчает. По мере того, как ребенок растет, его эмоциональный мир становится богаче и разнообразнее. Опираясь на свой личный опыт, предлагаю детям игру:

«Про Обидку и Грустинку»
Объясняю детям, почему они иногда приходят в детский сад с плохим настроением. Оказывается, дети в этом совсем не виноваты, просто к ним по дороге приклеилась Обидка или Грустинка. Главное ее найти и сбросить с себя. Это может сделать сам ребенок или его друг. После рассказа можно проиграть ситуацию снятия плохого настроения, или нарисовать лица девочек и мальчиков, чтобы прогнать Обидку.

DSC09907 DSC09909 DSC09910
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Поднимаем настроение!