Играем с мячом

По мячу ладошкой бьем дружно, весело вдвоем.
Мячик - мячик, мой дружок звонкий, звонкий, звонкий бок.
По мячу ладошкой бьем дружно, весело вдвоем.
Мяч бросаю и ловлю я с мячом играть люблю.
С чем любят играть наши ребятишки? Конечно же, это яркие, прыгучие мячи.
Игры с мячом — увлекательное и развивающее занятие для малышей. Мяч – прекрасная игрушка, которая нравится и мальчикам и девочкам. Сложно переоценить важность игр с мячом для физического и интеллектуального развития малышей. Кроме удовольствия, разнообразные игры с мячами развивают кисти рук, мышцы ног, координацию движений, ловкость, подвижность, быстроту реакции, а также формируют представления о цвете, форме, величине и весе предметов. Такие игры способствуют развитию ловкости, силы, внимания и глазомера. Еще они дают нашим малышам возможность выплеснуть накопившееся напряжение, приносят положительные эмоции. Бегая за мячом, бросая и катая его, малыш активно двигается. К тому же игры с мячом просто нравятся большинству детей и нередко они сами придумывают новые правила игры. Мяч можно не только катать, пинать, подкидывать и ловить. Им можно сбивать кегли или пирамидку, можно кидать его в цель.
Игры с мячом позволяют делать прогулку более насыщенной и интересной.

IMG 20170816 092953 IMG 20170816 093031