Правила дорожного движения

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. В нашей группе прошел тематический день «Красный, желтый, зеленый». Ребята сосредоточили своё внимание на игровых уголках по правилам дорожного движения и макетах изображающих дорогу. Дорожные макеты помогли детям узнать, что такое улица, тротуар, светофор.Педагоги группы провели разнообразные беседы: «Опасность на дороге», «Как вести себя на улице», «Зачем нужны дорожные знаки»; играли в игры: «Что будет, если…», «Опасно – не опасно». Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Правила дорожного движения