Осенняя прогулка

Вот и наступила золотая осень - самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она все осыпать золотом. Нарядная, урожайная, солнечная и дождливая – такая она разная. На прогулке самое время отправиться к березкам и к рябинкам, тут листьев видимо-невидимо и красные, и желтые. Дети с большим воодушевлением собрали опавшие листья для гербария и послушали, как они шуршат под ногами. Они находили различия в окраске листочков, сравнивали их по размеру, водили хороводы вокруг деревьев. «Затейники» уже знают, что осень это время созревания овощей: моркови, капусты, лука и все «…вот такой ширины, вот такой вышины…». Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Весёлые и румяные вернулись ребята в группу, прихватив с собой на память об осени красивый рябиновый букет и яркие листочкиДетям очень понравилась прогулка.