Зимняя прогулка

Зима - чудесное время года!  Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимний воздух более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма. Мороз, несомненно, любит щипать деток за нос, от чего он становится красным и замерзает. Но когда вокруг тебя такая интересная обстановка и все хочется узнать, никакой мороз не помеха… Жаль, что в этом году нам все никак не удается окунуться в обильную зиму с головой. Если даже снег и выпадает, то невероятно быстро тает. Оглянуться не успеешь, как на улице уже не все белым-бело, а одни лужи вокруг остались. Поэтому и воспитатели, и дети все еще находятся в ожидании чудес и настоящей зимы. А пока мы ждем, приходится довольствоваться тем, что есть. Разглядывать потускневшую листву, которая пока не успела опасть, наблюдать за зимними птицами и льдом.

IMG 20180109 110912 IMG 20180109 111535