День рождения Чебурашки

20 августа отмечается День рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты. Для малышей это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям. Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность. Свою популярность Чебурашка приобрел в 1968 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья». Сегодня «Затейники» поближе познакомились с этим сказочным персонажем, а также узнали, что Чебурашка два раза был талисманом Олимпийской сборной России, благодаря чему приобрел известность и популярность во всем мире, особенно в Японии, где еще в 2001 году вышел аналогичный мультфильм. Вот и мы с ребятами решили сделать коллективную поделку к этому празднику! Что бы каждый ребёнок смог поучаствовать, поделка была сделала из отпечатков ладошек детей. Маленький Чебурашка – прекрасный пример образцового настоящего друга, преданного и доброго. Надеемся, что наши ребята будут именно такими!

IMG 20180820 090758  IMG 20180820 115622
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" День рождения Чебурашки