Творчество Георгия Алексеевича Скребицкого

Сегодня ребята нашей группы стали гостями детской библиотеки, где состоялось познавательно-игровое занятие «Ценитель и знаток природы» по творчеству Георгия Алексеевича Скребицкого - автора многих детских книг, посвящённых нашей сказочно богатой родной природе.
Георгий Алексеевич Скребицкий - писатель, который был влюблён в родные поля, леса, горы. Его книги повествуют о путешествиях в прекрасный мир природы. Удивительно точным, сочным и образным языком этот мастер-натуралист передавал красоту средней полосы России, повадки самых разнообразных жителей леса, обычаи русского народа.
С раннего детства будущий писатель любил ходить в лес, на речку, слушать голоса птиц, наблюдать за животными. И всем, что ему удалось увидеть и услышать, он щедро делился со своими читателями.
Библиотекарь познакомила ребятам с рядом произведений автора. Очень тронул юных друзей природы рассказ «Кот Иваныч».
Ребята смогли не только познакомиться с книгами, но и посмотреть фрагмент мультфильма, снятого по произведению автора «Лесные путешественники».
Ласковый юмор, поэтичность, душевная теплота - вот черты, присущие мастерству Георгия Алексеевича Скребицкого. Его произведения развивают характер, учат любить братьев наших меньших, бережно относиться ко всему живому.

Z1 1 Z1 2 Z1 3

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Творчество Георгия Алексеевича Скребицкого