Лаборатория безопасности. Пассажир

На сегодняшний день актуальным остается безопасность детей на улицах и дорогах города. Детский сад систематически проводит работу по изучению детьми правил безопасного поведения. 9 ноября в ДОУ прошли занятия «Лаборатории безопасности» по теме «Пассажир».
Детям были продемонстрированы мультипликационные фильмы, ребята отвечали на различные вопросы, отгадывали загадки.
Педагог «Лаборатории безопасности» Шугаев А.В., провел с детьми беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Радует, что дети понимают значимость автокресла для их безопасности.
В игровой форме дети легко усваивают любой материал, поэтому ребятам очень понравилась встреча, и они с нетерпением ждут следующую.
С раннего возраста нужно приучать детей соблюдать Правила дорожного движения. И нам, взрослым, следует не забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.
Уважаемые родители ПОМНИТЕ:
• Никогда не перевозите ребенка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой.
• Собираясь с ребенком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакрепленных предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность. Никогда не кладите вещи на заднюю полку и не размещайте багаж на заднем сиденье, не закрепив его.
• Не разрешайте ребенку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. В случае резкого торможения ребенок будет падать вперед спиной и затылком, что очень опасно.
• Для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Специалисты настаивают на использовании автокресел для детей в возрасте до 8 лет даже в поездках на самые незначительные расстояния.

S1 2 S1 1

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Лаборатория безопасности. Пассажир