Адвент

Дети всегда еще больше взрослых с нетерпением ждут приближения праздника. Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями, он забирается под варежки пушистыми снежинками, спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой. А чтобы это ожидание сделать не тягостным, а увлекательным и приятным, можно сделать адвент-календарь, который будет отсчитывать дни до праздника.
Адвент - календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. И, конечно же, он создает ту неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год.
В начале декабря в нашей группе был создан адвент-календарь из кубиков, которые при сборке превратились в елку.
Каждый день ребят ждало новое задание: вырезать из бумаги снежинки, слепить из пластилина елку, нарисовать снежинки, сделать елочную игрушку, сделать снеговика из ваты, надуть мыльные пузыри на морозе, украсить окна и многие другие.
Детям очень понравилось создание календаря. У ребят появилось праздничное новогоднее настроение, ожидания чудес и волшебства.
С наступающим Новым годом! Творческих замыслов! Волшебных идей! Чудесного настроения на весь год!

S25