Я - исследователь!

Развитие познавательной активности детей – одна из актуальных проблем современности. Исследовать, открыть, изучить – значит, сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное – самовыражаться. Исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». В нашем городе ежегодно проходит конкурс для дошкольников «Я – исследователь». Его цель - создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности обучающихся, развития интеллектуально - творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, привлечения их к научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки талантливых детей Дети нашей группы всегда с большим удовольствием и интересом готовятся к этому конкурсу и принимают в нем участие.
В муниципальном этапе конкурса «Я - исследователь» приняли участие воспитанники нашей группы: Миша Донченко и Кирилл Нечаев. Ребята представили на суд жюри исследовательскую работу «Молния» в секции «Физика и техника».
Ребята достойно представили свою работу и ответили на вопросы жюри. Желаем нашим юным исследователям новых открытий, побед и удачи!

Z 4