Группа "Звездочки"

24 октября наши воспитанники посетили районную детскую библиотеку, где прошел вечер посвященный творчеству детского поэта С.Я. Маршака. Работники библиотеки познакомили детей с интересными фактами из жизни и творчества поэта. В исполнении Спесивцевой Евы, Поповой Вероники, Калинина Никиты, Трощиловой Златы и Однороженко Максима прозвучали забавные стихи о животных. Дети с интересом участвовали в викторине по произведениям С.Я. Маршака, посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке» Все дети были активны и организованны. Вечер всем понравился!

7 11 19 3
                                                                                 7 11 19 4

25 октября в рамках празднования Дня тренера в детском саду была организована массовая утренняя гимнастика. Целью этого праздника является приобщение всех детей к спорту и начало к этому положено начинать свой день с утренней зарядки. Зарядку для детей, родителей и воспитателей провели чемпионка Европы по гиревому спорту Алеся Щекина и мастер спорта Виолета Долуда. Утренняя зарядка прошла на ура! Каждый получил море позитива, эмоций и хорошее настроение на предстоящий день!

За 90 дней лета вокруг света
Наши дети посетили районную центральную библиотеку, где совершили заочное эко-путешествие «Красивейшие места нашей планеты». Узнали много нового для себя, например: как образовался ледяной каньон в Гренладнии; когда были построены Египетские пирамиды; самое соленое озеро Баскунчак находится в Астраханской области. Дети были очень увлечены, задавали очень много вопросов и ушли домой с хорошим настроением и под впечатлением о том, сколько красивых мест на нашей планете!

Игры и эксперименты с песком развивают у ребенка мелкую моторику рук, память, внимание, мышление, воображение, фантазию.
Ежедневно на прогулке мы играем с песком в разнообразные игры: «Секретики», «Что спрятано в песке», «Автосалон», «Песочные узоры», «Общим словом назови и запомни», строим мосты, подземные туннели, замки из песка. Проводим опыты с песком (пересыпание, выдувание, просеивания, сравнение температуры песка на солнце и в тени, опыты с песком и водой. Сегодня узнали состав песка с помощью лупы. Узнали, что песок состоит из мелких песчинок, которые не прилипают друг другу, имеют разную форму, размер.

День Победы 9 мая – это самый светлый и любимый праздник нашего народа. 7 мая дети нашей группы вместе с детьми другой старшей группы собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить тех, кто много лет назад защищал нашу Родину от врага, кто подарил народам Победу и вернул нам мир и весну. В исполнении детей и педагогов прозвучали песни, стихи «Вечный огонь», «Катюша», «Я хочу, чтобы не было больше войны». В конце праздника все почтили память героев минутой молчания.
Мы будем помнить всегда о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу и светлое небо над головой!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Звездочки"