Группа "Звездочки"

За 90 дней лета вокруг света

Наши дети посетили районную центральную библиотеку, где совершили заочное эко-путешествие «Красивейшие места нашей планеты». Узнали много нового для себя, например: как образовался ледяной каньон в Гренладнии; когда были построены Египетские пирамиды; самое соленое озеро Баскунчак находится в Астраханской области. Дети были очень увлечены, задавали очень много вопросов и ушли домой с хорошим настроением и под впечатлением о том, сколько красивых мест на нашей планете!

Игры и эксперименты с песком

Игры и эксперименты с песком развивают у ребенка мелкую моторику рук, память, внимание, мышление, воображение, фантазию.
Ежедневно на прогулке мы играем с песком в разнообразные игры: «Секретики», «Что спрятано в песке», «Автосалон», «Песочные узоры», «Общим словом назови и запомни», строим мосты, подземные туннели, замки из песка. Проводим опыты с песком (пересыпание, выдувание, просеивания, сравнение температуры песка на солнце и в тени, опыты с песком и водой. Сегодня узнали состав песка с помощью лупы. Узнали, что песок состоит из мелких песчинок, которые не прилипают друг другу, имеют разную форму, размер.

День Победы!

День Победы 9 мая – это самый светлый и любимый праздник нашего народа. 7 мая дети нашей группы вместе с детьми другой старшей группы собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить тех, кто много лет назад защищал нашу Родину от врага, кто подарил народам Победу и вернул нам мир и весну. В исполнении детей и педагогов прозвучали песни, стихи «Вечный огонь», «Катюша», «Я хочу, чтобы не было больше войны». В конце праздника все почтили память героев минутой молчания.
Мы будем помнить всегда о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу и светлое небо над головой!

Праздник Пасхи

«Праздником праздников» всегда остается именно Пасха, как символ победы над смертью, воскресшим из мертвых Христом, самовоскресившим вместе с Собой весь человеческий род. В нашей группе стало традицией ежегодно проводить Пасхальные конкурсы детского тврчества. Вместе с родителями дети изготовили пасхальные подарки, декоративно оформленные пасхальные яйца. Все работы выставлены в групповой приёмной. Лучшими работами в выставке «Радость души моей» признаны пасхальные поделки Копыловой Кати и Лукоянова Артура.

Международный женский день

Для всех нас Международный женский день неразрывно связан с весной, цветами, женской красотой, улыбкой и хорошим настроением. Вот и наш праздник начался с танцевальной композиции «Подснежники для мам» В завершении танца дети подарили цветы свои мамам. На празднике присутствовали сказочные персонажи Баба Яга и Робот, которые создавали атмосферу праздничного настроения и веселья. Дети рассказывали стихи для мам и бабушек, пели песни, играли в разные игры «Барин», «пирог», «Генеральная уборка», танцевали со своими мамами, поставили сценку.
Праздник света и добра запомнится нам всем надолго!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Звездочки"