Конструирование

Конструирование - это форма активности ребенка, которая развивает у него пространственное мышление, формирует умение предвидеть будущий результат, дает возможность для развития творчества, обогащает речь, играет большую роль в воспитании первоначальных навыков работы в коллективе.
Конструирование является одним из самых любимых видов работы в нашей группе.
Сегодня мы узнали, что наши добрые друзья гномы попали в страшную беду. Злая волшебница разрушила их город. Мы решили помочь им построить новый город. Поэтому на время мы стали архитекторами, строителями, дизайнерами. Распределили, кто с кем будет работать в паре, отобрали необходимый материал: деревянные строительные конструкторы, конструкторы «Лего», «Липучки», «Цепляющиеся шарики», спланировали процесс по изготовлению построек. В основном все постройки делали по своему замыслу, проявляя фантазию и творчество. Использовали также схему постройки домов. Работали дружно, помогая друг другу по необходимости, договариваясь, кто какую часть работы будет выполнять. Город получился сказочным и красивым: с домами, детским садом, больницей, мостом через речку, машинами, пешеходами и дорожными знаками.
Мы думаем, что наши друзья гномики будут довольны этим подарком!

ZV 1 ZV 2 ZV 3