Сюжетно-ролевые игры детей

Эмоционально окрашенные представления детей о труде родителей, его общественной пользе являются одним из факторов, побуждающих ребенка брать на себя роль отца или матери, отражать в игре их деятельность в быту и на производстве.
Впечатления, полученные детьми во время прогулок и экскурсий, закрепляются в беседе по картинам или по открыткам. В ходе этих бесед всегда акцентируется внимание детей на общественной значимости деятельности шофера, подчеркивается значение его деятельности для других.
В дошкольном возрасте игры детей в «шоферов» тесно переплетаются с играми в «строительство», поскольку шоферы помогают строить дома,заводы, плотины.

26 06 19 1 26 06 19 2 26 06 19 3

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Сюжетно-ролевые игры детей