Конструктивная деятельность

Ребёнок — прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.
25 сентября на базе нашей группы прошёл открытый показ конструктивной деятельности с элементами математики в рамках муниципального методического объединения воспитателей младших, средних и младших разновозрастных групп ДОУ. В ходе занятия дети закрепляли навыки счёта в пределах 5, упражнялись в ориентировке в пространстве, совершенствовали умение составлять из частей целое, отбирать детали по цвету и форме. Аккуратно и споро трудились юные конструкторы, и скоро состав из разноцветных вагончиков был готов. Результатом остались довольны все участники данного мероприятия.

26 09 19 2

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Конструктивная деятельность