Игры с мячом

Подвижные игры с мячом – важнейшая составляющая детства. Упражнения в бросании, катании мячей, просто игры с мячом способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, согласованности движений, совершенствуют пространственную ориентировку. Игры с мячом пользуются у детей наибольшей популярностью.
Сюжеты игр с мячом разнообразны, они способствуют расширению кругозора, содействуют развитию сенсорной сферы ребенка, самостоятельности действий. А так же мяч поднимает дух состязательности, повышает настроение и снимает агрессию.
Дети нашей группы с огромным удовольствием играют в разные подвижные игры с мячом: «Мой веселый, звонкий мяч», «Догони мяч», «Горячая картошка», «Съедобное и не съедобное» и другие. Игры с мячом доставляют детям радость, они получают заряд энергии и хорошего настроения.

L1 L2