Наши истоки. Читаем фольклор

21 февраля, в Международный день родного языка, прошла I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор».
Акция призвана популяризировать национальный фольклор среди подрастающего поколения. В этот день воспитанники нашей группы были приглашены в детскую библиотеку.
Библиотекарь рассказала детям о разных фольклорных жанрах: былинах, сказаниях, пословицах, поговорках, скороговорках. После беседы детям прочитали русскую народную былину «Алёша Попович и Тугарин Змеевич». В ней ребята узнали, как Алеша Попович проучил наглого обжору Тугарина, который не уважительно относился к князю и боярам. Затем ребята отгадывали народные загадки о предметах быта, о животных, о природных явлениях, вспоминали поговорки и пословицы, читали скороговорки.

IMG 20170221 103312 IMG 20170221 105655
Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Наши истоки. Читаем фольклор