Выходные с ребёнком

Многие родители, наверное, помнят слова веселой песенки: «Я всю неделю жду воскресенья, у папы и мамы будет выходной. С утра и до вечера будет веселье...». Целую неделю дети ждут грандиозного отдыха с родителями. Но приходит очередной выходной, и снова он оказывается скучным и однообразным. К сожалению, у многих детей, да чего греха таить, и у родителей появилась пагубная привычка проводить выходные у компьютера или телевизора. О вреде такого отдыха уже сказано-пересказано...

Но если Вы не знаете, как провести выходные с ребенком, не отчаивайтесь, все в Ваших руках. Просто немножко подумайте накануне, чем занять детей в выходные. И Вы обязательно вспомните, как сами в детстве любили послушать интересную сказку, поиграть в пальчиковый театр, устроить на стене представление теней, смастерить шалаш из одеял, сделать интересную поделку, полепить из пластилина и порисовать. Выходные с ребенком принесут Вам огромное удовлетворение, если они пройдут подальше от компьютера. Хотя если Вы выберете хорошие компьютерные игры или развивающие мультфильмы, Вы вполне можете позволить крохе провести полчаса за игрой или просмотром мультиков. Также малышу наверняка понравится и запомнится настоящий поход с палаткой и рюкзаком, картой и компасом. Вы можете провести вечер на берегу реки или озера. По пути на дачу просто остановите машину или выйдите из электрички. Прогуляйтесь по лесу и сделайте пикник на лужайке, соберите букетик полевых цветов и сплетите яркий веночек. Такой необычный отдых с детьми на выходные еще сильнее сплотит и объединит Вашу дружную семью. А веселое активное времяпрепровождение даст повод Вашим детям еще больше гордиться своими родителями.