Рисунки на асфальте

Сколько радости приносит детям рисование на асфальте! Во-первых, ребёнок раскрывает свои творческие способности, познаёт окружающий мир и отражает его в своих рисунках. Во-вторых, дети рисуют в разном формате, к которому привыкли, и отражают свои желания в рисунке.
В августе на площадке ЦКР “Оскол» прошел тематический День рисунка на асфальте «Весёлые художники». Гостей встретила клоунесса Рисовашка. Для начала она предложила ребятам перебрать и разложить по цветовой гамме три короба разноцветных шариков. Малыши дружно принялись за работу и в течении нескольких минут задание было выполнено.
Следующим заданием была эстафета «Кто быстрей», ребята разделились на три команды и все очень хотели победить! Старались все очень, поэтому в итоге получилась дружественная ничья! Поэтому подарки от Рисовашки получили все – картинку с собачкой из «Щенячьего патруля», дав обещание, что к следующей встрече она будет раскрашена самыми яркими цветами.
И наконец-то перешли к основному – рисункам на асфальте! Вот на серой поверхности асфальта появились яркие следы, а волшебные мелки становились все меньше и меньше. Асфальт расцвел чудесными удивительными рисунками. А самым популярным рисунком стало солнышко, которое символизировало детскую радость и летний сезон.
Дошколята с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Работы получились веселые, насыщенные и оригинальные.

p1 p2