О правилах ПДД

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении дорожного движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.
Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Именно поэтому стоит задача выработать у детей стереотип безопасного поведения на дороге. Эти задачи решаются благодаря сотрудничеству, сотворчеству сотрудников ГБДД, воспитателей, родителей и детей в ходе занятий, прогулок, досуговых мероприятий. Одно из них прошло в 14 сентября в нашей группе. Вместе с работником ГБДД и сказочными героями котом Бонифацием и Помехой-Неумехой ребята закрепляли знания о назначении дорожных знаков, отрабатывали умение пользоваться пешеходным переходом. Проведённый работником блиц-опрос по знанию Правил дорожного движения показал отличные результаты. Прощаясь со своими гостями, наши повзрослевшие Шалунишки сделали вывод, что будущим школьникам нужно не только знать , но и выполнять Правила дорожного движения, ведь совсем скоро им предстоит самостоятельно ходить по улицам родного города.

ф 1 ф 2 ф 3