Электробезопасность

Безопасность жизни наших детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдение правил безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.
31 октября в нашей группе состоялась встреча со старшим диспетчером оперативно-технологической группы Новооскольского района филиала ПАО «МРСК Центра «Белгородэнерго» Герасимовым А.А.
Алексей Александрович рассказал ребятам об электричестве и его использовании, о спецодежде и инструментах электрика. В ходе беседы закрепили знания детей об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.
Во время беседы детям предлагались различные варианты ситуаций и рассматривались способы их решения, загадывались загадки про электроприборы. В мини лаборатории дети провели несколько простых опытов, где познакомились со статическим электричеством.
Шалунишки узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом, а самое главное закрепили важные правила: нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие, не засовывайте в розетку разные предметы и другое.
В конце встречи ребята получили памятки пользования электроприборами дома и раскраски от МРСК Центра «Белгородэнерго».

Y 1 Y 2
               Y 3 Y 4