Приобщаемся к искусству

Искусство занимает особое место среди других эстетических ценностей и предстаёт перед воспринимающими его людьми в виде художественных произведений, созданных живописцами, скульпторами, писателями, музыкантами – всеми художниками в различные периоды исторического развития общества. Оно несёт в себе отражение как существующих, так и давно исчезнувших вещей, явлений природы и людей, сохраняет их образы для новых поколений.
Искусство расширяет социальный опыт человека, его взаимодействие с природой и обществом, другими людьми.
Приобщение к изобразительному искусству начинается уже в дошкольном возрасте, когда ребёнок получает первые художественные впечатления. В этот период он эмоционально воспринимает произведения искусства (картину, скульптуру, иллюстрацию, декоративные изделия), постепенно постигает их художественный «язык». Образы искусства, благодаря знанию «языка», воспринимаются ярко, живо, формируются чувства, вызывают эмоциональное отношение к событиям и явлениям, помогают глубже воспринимать окружающую действительность.
Совсем недавно воспитанники нашей группы имели возможность приобщиться к миру прекрасного благодаря выставке организованной Школой искусств и концерту, который подготовили учащиеся музыкальной школы. Великолепные рисунки и виртуозные выступления артистов оставили неизгладимый след в душах юных зрителей.

V 1 V 2
        V 3 V 4