Как дети солнышко искали и в музыкальный лес попали

Под таким названием прошло первое открытое занятие в нашей группе. Вслед за волшебным листочком отправились ШАЛУНИШКИ на поиски солнышка. Шли тропинкой ровною, пришли в осенний лес, туда, где сосны с клёнами касаются небес. Воздух там чистый, приятный, лесной. Пахнет он ёлочкой, мхом и сосной.

Насладившись лесным ароматом, ребята стали играть с разноцветными листочками и даже танец с ними станцевали. А потом вдруг под сосной увидели мишку. Он то им и рассказал, как солнышко найти.

Но вот беда, солнце кашляет с утра. Пришлось ребятам за помощью к лесным зверушкам обратиться. Вместе с белочкой, ёжиком и лисичкой вылечили они солнышко, а оно за это ребятам целую корзину яблок подарило и в детский сад их проводило.

S2 1 S2 2

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Как дети солнышко искали и в музыкальный лес попали