Жизненная практика. Скатывание и раскатывание коврика

Зачем маленькому ребенку нужен коврик, он же не собачка и не котенок? Но мы ведь знаем, что одним из важнейших моментов в период младенчества был период ползанья малыша на четвереньках. Ребенок расширял территорию своей каждодневной жизни, своих несовершенных пока движений, овладевал телом, тренировал мышцы. Теперь он уже ходит, может садиться за стол, сидеть на стуле, но потертые коленки его штанишек говорят нам о том, что он обожает ползать по полу или по коврику, когда играет в игрушки, строит башню из кубиков, катает по невидимым трассам свои машинки, укладывает спать любимую куклу. Ребенку нравится «жить» на коврике.Умение скатывать и раскатывать коврик необходимо для подготовки работчего места, на котором дети обычно работают с Монтессори-материалом.

M19

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Жизненная практика. Скатывание и раскатывание коврика