Региональный научно-практический семинар

20 февраля 2016 года педагоги нашего детского сада приняли участие в региональном научно-практическом семинаре «Реализация педагогики Марии Монтессори в деятельности дошкольных образовательных организаций Белгородской области».
Целевые установки семинара: совершенствование профессиональной готовности воспитателей Монтессори-групп дошкольных образовательных организаций области к созданию условий для развития дошкольников.
      Для семинара педагогами Монтессори-группы Даниловой Н.Н. и Ерёминой Е. Н. был подготовлен доклад с презентацией на тему «Формирование элементарных математических представлений дошкольников с использованием методики М. Монтессори», вопросы воспитания самостоятельности у детей в рамках педагогики М. Монтессори были затронуты в докладе, подготовленном заведующим ДОУ Дуюновой И.В. и старшим воспитателем Фироновой Т.А. Большой интерес вызвал у участников семинара мастер-класс «Использование здоровьесберегающих технологий в Монтессори-группе» педагога – психолога Домащенко Е.В.

hhg tyt  dscn4193
Вы здесь: Главная Региональный научно-практический семинар