Социальные партнеры

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИОКУЛЬТУРНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

На протяжении многих лет наше дошкольное образовательное учреждение осуществляет взаимодействие на муниципальном уровне с отделением МЧС Новооскольского района и отделением ОГИБДД Новооскольского района. Целенаправленно проводится работа по преемственности ДОУ с общеобразовательными школами города, школой искусств им. Платонова, клубом «Время», районным Дворцом культуры «Оскол», районной детской библиотекой, духовно-просветительским центром во имя святой великомученицы Параскевы.

Взаимодействие осуществляется на основе заключенных договоров и планов взаимодействия.

1. МБОУ СОШ№ 3

«Преемственность между начальным и дошкольным образованием»

Цель: Обеспечение преемственности в развитии ребенка.

2. РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

«Книга – наш друг!»

Цель: всестороннее развитие дошкольников, воспитание интереса к художественной литературе.

3.РАЙОННЫЙ ДВОРЕЦ  КУЛЬТУРЫ

«В мире прекрасного»

Цель: художественно-эстетическое развитие дошкольников

4. КЛУБ «Время»

«Хочу все знать!»

Цель: познавательно-речевое  развитие дошкольников

5. ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

«Музыка и дети»

Цель: обучение игре на музыкальных инструментах, художественно-эстетическое развитие дошкольников

6. ОГИБДД

«Азбука дорожного движения»

Цель: пропаганда и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков пожароопасного поведения дошкольников.

7. ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР  во имя св. вмч.

Параскевы

«Доброе слово»

Цель: духовно-нравственное воспитание дошкольников

8. МЧС