Сетевая инновационная площадка федерального уровня "Мир головоломок"

aht443l3xh7fa2zk6f13lgq4me44d6pu  В 2022 году детскому саду присвоен статус федеральной сетевой инновационной площадки  по теме:"МИР ГОЛОВОЛОМОК"смарт-тренинг для дошкольников АНО ДПО  НИИ дошкольного образования "Воспитатель России".

Цель программы: развитие умственных и творческих способностей у детей дошкольного возраста средствами игрового набора "МИР ГОЛОВОЛОМОК" в соответствии с ФГОС дошкольного образования.    Смарт-тренинг для дошкольников «МИР ГОЛОВОЛОМОК» автора-составителя Ирины Ивановны Казуниной, поможет развивать у детей умственные и творческие способности через игры-головоломки, а также познакомить дошкольников с разными видами головоломок. Авторы игрового набора «МИР ГОЛОВОЛОМОК» руководствовались принципами «от простого к сложному» и «самостоятельно по способностям», способствующими поддержанию у ребенка интереса и веры в свои возможности в результате самостоятельно выполненного задания и создания условий для умственного и творческого развития личности дошкольника, способного к достижению цели.

kasunina  Ирина Ивановна Казунина – научный руководитель инновационной площадки «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи». Заместитель руководителя федерального экспертного совета Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», руководитель методической службы АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы «Теремок» и образовательного модуля «Мультстудия» в программе STEM-образование, автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников, г. Москва.

В основе игрового набора использованы авторские разработки Владимира Ивановича Красноухова, кандидата технических наук, изобретателя многочисленных развивающих игр и механических головоломок, почётного члена Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Приказ Национального исследовательского института дошкольного образования "Воспитатели России"  от 22.03.2022 г. № 63 "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

Положение об инновационной деятельности по направлению "Образовательный модуль "Мир головоломок" - смарт-тренинг для дошкольников" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 10 "Мозаика" г. Нового Оскола Белгородской области"

Приказ МБДОУ ДС № 10 "Мозаика" от 01.09.2022 г. № 187\1 «Об организации деятельности инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Мир головоломок»

План работы инновационной сетевой площадки по теме «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Мозаика» г. Нового Оскола Белгородской области» (Приложение 1 к приказу от 01 сентября 2022 года №187\1)

Методические материалы

И.И. Казунина "Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников" |Вебинары Воспитатели России

Консультация для педагогов ДОУ " Интеллектуальное развитие дошкольников через использование игрового набора "Мир головоломок" (Ахновская Е.И., Колесникова Л.Е., воспитатели)

О реализации инновационной сетевой площадки "Мир головоломок в МБДОУ ДС № 10 "Мозаика"

"Мир головоломок" в детском саду

Знакомство с "Миром головоломок"

Решаем головоломки пособия "Репка"

Решаем головоломки с пособием "Репка". Рыбка.

Мастер – класс для воспитателей по ознакомлению с видами игр-головоломок игрового набора "Мир головоломок"

Региональный семинар-практикум «Преемственность дошкольного и начального общего образования. Формы и методы образовательной работы»

Вы здесь: Главная Деятельность Инновационная деятельность Сетевая инновационная площадка федерального уровня "Мир головоломок"