Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Ещё нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край,

Солдаты, подарили вы планете

Великий май!

Победный май!

Прошли уже десятки лет после окончания Великой Отечественной войны, но подвигов солдат, помощь тружеников тыла, страдания детей военных лет никогда не забыть. Путь к Победе был долгим и трудным, и преодолеть его удалось, только благодаря мужеству и героизму нашего народа. 9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Подрастающему поколению важно знать и чтить память о Защитниках нашей Родины. А ведь с каждым годом все меньше остается тех, кто был участником той войны, тех, кому мы должны быть благодарны за мирное небо над головой, и тем ценнее каждая встреча с ними, каждое слово, каждое напутствие юному поколению. 7 мая дети ГКН № 1 и № 2 пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Рожкову Семену Афанасьевичу, чтобы поздравить его с 74-й годовщиной Великой Победы. Каждый из ребят имел возможность прикоснуться к живой истории нашей страны, рассмотреть вблизи медали, подарить цветы, поблагодарить за мирное небо. С волнением рассказывали ребята стихотворения, с воодушевлением, вместе с ветераном, спели песню «Катюша», с интересом слушали его рассказ о военном времени. Семен Афанасьевич был очень рад маленьким гостям и пожелал им мира и счастливого детства. Выражаем огромную благодарность Семену Афанасьевичу за незабываемую встречу и желаем ему крепкого здоровья и душевных сил. Спасибо за Победу!

Сахно ОС., воспитатель

P1090163 IMG 6839