Об участии в научно-практической конференции

P90522 1201311   22 мая в Белгородском институте развития образования состоялась региональная научно-практическая конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования как условие повышения качества дошкольного образования». Педагоги нашего образовательного учреждения приняли активное участие в работе конференции. На пленарном заседании педагоги имели возможность более глубоко познакомиться с проблемами физического воспитания детей дошкольного возраста. По окончании пленарного заседания состоялся профессиональный диалог «Интерактивные технологии развития конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях учебно-игрового центра: Лего-день, Лего-фест, Лего-событие».   Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях, где с докладами выступили работники детских садов области.

Среди тем, рассмотренных на секциях – развития конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях учебно-игрового ЛЕГО-центра, здоровьесберегающие технологии в системе дошкольного образования региона, психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Еремина Е.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная Об участии в научно-практической конференции