Семинар-практикум для педагогов «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

В рамках деятельности региональной инновационной площадки "Апробация технологии интеллектуально - творческого развития дошкольников "Сказочные лабиринты игры" В.В. Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области" в нашем детском саду состоялся семинар – практикум для воспитателей ДОУ, на котором была представлена технология, разработанная Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем «Технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры», которую активно используют в работе с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги, реализующие данное направление (Леонтьева М.А., Поданёва Т.А. и Тарасова Т.М.), продемонстрировали возможности использования на практике развивающих игр В.В. Воскобовича: «Коврограф Ларчик», «Фиолетовый лес», «Геоконт», «Геовизор», «Игровизор», «Чудо-крестики», «Прозрачный квадрат», «Чудо-Соты» и многие другие. На семинаре были также представлены презентация и видеоролик, проведен мастер-класс по использованию представленных пособий в начальном обучении грамоте дошкольников.

Леонтьева М.А., воспитатель

IMG 20190527 090551 IMG 20190527 092411 IMG 20190527 091515
Вы здесь: Главная Семинар-практикум для педагогов «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.