Фестиваль интеллектуальных видов спорта

В нашем детском саду  прошёл фестиваль интеллектуальных видов спорта «Мой любимый детский сад».  Первый день фестиваля был посвящен шахматному турниру, по итогам которого первое место занял Максим Страшных. На втором месте в турнирной таблице расположилась София Осипова. Константин Котиков замкнул тройку призёров. Во второй день фестиваля дошкольники «сражались» в русские шашки. И в этом турнире Максим Страшных занял первое место. Второе место у Дмитрий Гамова, а третье – у Маргариты Гоковой. В заключительный день фестиваля на детской площадке расставили ростовые шахматные фигуры. Максим Страшных и Константин Котиков сыграли показательную партию в шахматы. Затем педагог дополнительного образования Сергей Гончарук показал и прокомментировал на демонстрационной доске знаменитую партию Пола Морфи против консультантов, которая была сыграна в Париже в 1858 году в ложе знаменитого парижского театра «Гранд-Опера» под волшебную музыку «Севильского цирюльника» Россини. Противниками Морфи были герцог Брауншвейгский и граф Изуар.

Гончарук С.В., педагог доп. образования

DSC00809 DSC00814 DSC00852