Здравствуй, здравствуй, книжный мир!

«Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

С. Михалков

Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того, чтобы прочитать сейчас книгу или журнал, не обязательно идти в библиотеку, достаточно найти их в интернете. И перед образовательным учреждением стоит задача - приобщить детей к книжному миру, воспитать интерес к чтению. С этой целью для детей ГКН №1 и № 2 была организована экскурсия в Центральную детскую библиотеку. Накануне с детьми проводились беседы по вопросам:

- Из каких частей состоит книга? (обложка, страницы, иллюстрации, переплет)

- Кто такие читатели? Зачем нужно читать?

- Что такое библиотека? Как называют работников библиотеки?

В библиотеке ребят ждал теплый прием. Работники приветливо встретили их и провели в читальный зал, где познакомили с произведениями детского писателя Олега Кургузова. Дети с интересом слушали его рассказы, смешные и поучительные, отвечали на заданные вопросы по содержанию. Там же дошкольникам были предложены для рассмотрения детские красочные журналы. Время пролетело незаметно. Экскурсия произвела на ребят большое впечатление, многие из них пообещали вернуться со своими родителями за новыми книжками и журналами. Выражаем благодарность всем работникам детской библиотеки за интересные мероприятия, за доброту и внимание к нашим воспитанникам.

Сахно О.С., воспитатель

IMG 20190723 111202 IMG 20190723 172222
Вы здесь: Главная Здравствуй, здравствуй, книжный мир!