Из обыкновенного в необыкновенное

На свете нет ненужных вещей. Каждая может для чего-нибудь пригодиться. Не нужно заниматься собирательством хлама, но уметь продлевать жизнь вещей - дело достойное, интересное и полезное. Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, фантики и вряд ли задумываемся над тем, что эти ненужные вещи могут получить новое применение, обрести вторую жизнь. Все это может стать основой для оригинальных детских поделок или увлекательных игрушек. Поделки из бросового материала являются очень широким полигоном для осуществления наших фантазий. Самое интересное, что такой материал для поделок находится просто под рукой, все необходимое можно найти у себя в бытовых твердых отходах или в дальнем пыльном закутке гаража. В нашем детском саду прошла творческая акция «Из обыкновенного необыкновенное (бросовый материал в дело)». Родители группы «Затейники» совместно с детьми приняли в творческой акции самое активное участие, проявив выдумку, фантазию и творческие способности, тем более, что процесс изготовления поделок не требовал больших затрат - всё под руками. Не выбрасывая мусор, а используя его для оригинальных поделок, мы сохраняем чистоту окружающей среды! Кроме этого, работа с бросовым материалом способствует развитию воображения, даёт возможность развить творческие способности ребёнка.

Вы здесь: Главная Из обыкновенного в необыкновенное