Всероссийская благотворительная акция "Белый цветок"

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства. В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в благотворительные комитеты. В настоящее время День Белого цветка возрожден. Праздник проходит ежегодно с 2003 года и с каждым годом становится все более популярным. Наш детский сад принимает активное участие в проведении этой акции. Педагоги совместно с воспитанниками и родителями изготовили поделки и белые цветы для последующей распродажи в благотворительных целях.  Все вырученные в ходе акции средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми. Своим участием в мероприятии каждый может подарить детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, надежду на выздоровление.

Науменко И.И., воспитатель

IMG f68a79b47f7ca683ca0a2a11c25d3818 V 20181030 182954
Вы здесь: Главная Всероссийская благотворительная акция "Белый цветок"