Заседание муниципального методического объединения

25 сентября 2019 г. в нашем детском саду прошло заседание муниципального методического объединения для воспитателей младших групп, средних групп и младших разновозрастных групп ДОУ на тему «Развитие конструктивно – технических навыков и формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста». Шаталова Людмила Вячеславовна, главный специалист управления образования Новооскольского городского округа, выступила с информацией с областного семинара на тему «Обновление содержания дошкольного и начального общего образования в открытой образовательной среде». Дуюнова Ирина Владимировна, заведующий МБДОУ ДС №10, в ходе обсуждения материалов научно-практической конференции рассказала из опыта работы детского сада о выявлении и развитии технических способностей у детей дошкольного возраста. В рамках работы ММО педагогам округа были представлена образовательная деятельность с детьми «Разноцветные избушки прицепились друг за дружкой» (воспитатели Данилова Наталья Николаевна, Еремина Елена Николаевна), мастер-класс по совместному изобретательству игрушек с детьми от 2 до 4 лет (старший воспитатель, Фиронова Таисия  натольевна). Педагоги познакомились с мультисенсорным пособием Нумикон (по материалам регионального семинара), методикой его использования (старший воспитатель Зацаринская Светлана Николаевна). Была организована экскурсия в дошкольные группы, где воспитатели Леонтьева Марина Анатольевна, Данилова Наталья Николаевна, Еремина Елена Николаевна представили развивающую предметно-пространственную среду по развитию конструктивно-технических навыков и формированию предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста. Практические и теоретические знания, полученные в ходе ММО, педагоги закрепили в процессе семинара, поделились своими впечатлениями и отметили высокий профессионализм педагогов.

Зацаринская С.Н., старший воспитатель

IMG b9562eda568e774348d7bf96762009b8 V IMG caa6157aeb291d6cb3804941a7802d87 V