День мудрости и доброты

Осенний праздник, который проводится ежегодно 1 октября - это день бесконечно дорогих сердцу людей. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем детском саду. Уже стало доброй традицией отмечать этот день праздничными поздравительными утренниками. И этот год не стал исключением. В группах были проведены тематические занятия и беседы с детьми, с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Для ветеранов детского сада мы приготовили праздничную программу, в которой прозвучали трогательные поздравления в стихах, песни, игра на детских музыкальных инструментах. Все участники праздника остались очень довольны подаренным настроением. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная День мудрости и доброты