Зарядка с чемпионом!

Забота о здоровье ребенка в настоящее время занимает приоритетные позиции в дошкольном образовании. Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни. Всё, что приобретено ребёнком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь. Привычка к спорту и здоровому образу жизни формируется в самом раннем возрасте, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. 25 октября в нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом», приуроченного к празднованию «Всемирного дня тренера», в котором приняли участие дети, сотрудники и родители. Зарядка проводилась под руководством Виолетты Долуда и Щекиной Алеси, мастеров спорта России по гиревому спорту, которые рассказала детям о своих достижениях, о пользе зарядки и под ритмическую музыку демонстрировали движения, которые дети и взрослые с большим удовольствием повторяли. Данное мероприятие прошло с целью привлечения детей и взрослых к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Дети, родители и сотрудники детского сада поблагодарили юных спортсменок за веселую зарядку, сделали фотографии на память и пригласили их прийти еще много – много раз. Все участники зарядки получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение на весь день! Так важно уже с детского сада знакомить ребят с настоящими чемпионами!

Зацаринская С. Н., ст. воспитатель

27 10 19 1 27 10 19 3 27 10 19 2
Вы здесь: Главная Зарядка с чемпионом!