Осенний фестиваль зонтиков

Не секрет, что залогом комфортного пребывания ребенка в детском саду является тесное сотрудничество с семьей. Примером такого плодотворного и творческого взаимодействия стал впервые проводимый в дошкольном учреждении «Осенний фестиваль зонтиков». Родители активно откликнулись на приглашение и вот, настало время первого дня фестиваля. В каждой группе на осенних праздниках дети демонстрировали свои оригинальные зонтики, рассказывали, как они создавались, кто помогал им в работе, какими материалами они пользовались для украшения. Некоторые ребята с помощью родителей подготовили стихи и истории о своих зонтах. Все участники группового дефиле с зонтиками получили приглашение на «Осенний фестиваль зонтиков». Заключительный этап фестиваля проходил в нарядно украшенном музыкальном зале. Педагоги старались, чтобы этот день стал веселым праздником для ребят. В зрительном зале расположились взволнованные зрители. Музыкальными подарками для участников фестиваля стали танцы и песни в исполнении детей подготовительных групп. Вызвал умиление танец с зонтиками «Непогода» в исполнении самых младших участников фестиваля – воспитанников средней группы №1. В гости на фестиваль заглянул Зонтик (воспитатель Ерёмина Е.Н.), который развлекал детей и взрослых, придумывая игры. В завершении праздника все участники получили сладкие подарки. Всего в фестивале приняли участие 33 семьи. Коллектив детского сада выражает огромную благодарность родителям за активное участие в фестивале и желает дальнейших творческих успехов!

Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная Осенний фестиваль зонтиков