Тема недели "Поздняя осень"

Календарь отсчитывает последние дни ноября, и осень прощается с нами. В детском саду идет тематическая неделя поздней осени. На занятиях по рисованию красавице осени дети посвящают свои творческие работы. Самые маленькие воспитанники изобразили грибочки-крепыши и способом примакивания кистью нарисовали падающие вокруг них листья. Мальчишки и девчонки из старшей группы для своего творчества использовали монотипию. Это техника отпечатка. На сложенном пополам листе изобразили деревья и остатки листьев на них, летящих птиц и траву. Все это отпечатали на другой половине листа, создав иллюзию отражения в воде. Работы получились замечательными, каждая из них отражает характер художника ее сотворившего.

Курлыкина Н. М., воспитатель

Вы здесь: Главная Тема недели "Поздняя осень"