Осенние праздники

Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша, как же осень хороша!

Для многих людей осень – любимое время года. Это и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце. А чего больше всего ждут в детском саду дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, Осени, богатой своими дарами. По доброй традиции в МБДОУ Д/С №10 «Мозаика» во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные волшебнице Осени. Всю неделю из празднично украшенного музыкального зала разносились задорные частушки, песни, стихи, в которых дети прославляли долгожданную гостью - Осень. И добрая волшебница заглянула в каждую группу. Осень угощала ребят спелыми, сочными яблоками и желала всем оставаться веселыми и здоровыми. Даже если на улице было пасмурно, дождливо и холодно, в нашем детском саду от звонкого детского смеха и хорошего настроения становилось тепло и радостно. Такие праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.

Ахновская Е.И., воспитатель

Вы здесь: Главная Осенние праздники