Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании»

24 ноября 2020 года состоялся первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании» в формате видеоконференцсвязи. Педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения в режиме онлайн смогли познакомиться с мероприятиями салона, которые были посвящены актуальным направлениям развития системы дошкольного образования региона и ключевым модулям проекта:
- внедрение доброжелательных технологий в образовательную деятельность дошкольных образовательных организаций;
- обеспечение времени и пространства для детской игры;
- обновление содержания образования детей раннего возраста;
- развитие детского технического творчества;
- привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности;
- создание доброжелательного образовательного пространства в дошкольных образовательных организациях
- инклюзивное дошкольное образование.

В работе Образовательного салона приняли участие Т.В. Волосовец, советник Министра просвещения Российской Федерации, Н.Е. Веракса, доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, И.А. Лыкова, доктор педагогических наук, академик Международной академии наук педагогического образования, В.В. Воскобович, автор развивающей методики для детей 3-7 лет «Сказочные лабиринты игры», а также разработчики игрового и развивающего оборудования, представители издательств, педагоги дошкольных образовательных организаций.
На мероприятии были представлены лучшие практики региона, в которые также вошел опыт работы Новооскольского городского округа «Современные технологии работы с детьми раннего возраста».

Поданёва Т.А., ст. воспитатель

28.11.20.1 28.11.20.3  28.11.20.2
    28.11.20.4 28.11.20.5

Вы здесь: Главная Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании»