День матери – праздник особый!

Самое высокое призвание женщины - быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок, оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей, дарят им подарки. Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
День матери в МБДОУ №10 «Мозаика» проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В 1 младшей группе №2 была организована коллективная работа «Мини постеров из ладошек и фотографий для любимых мам». Вырезав обведенные ладошки, воспитатель совместно с детьми собрала огромный букет. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений!

Мы поздравляем всех мам с этим светлым и теплым праздником!!! Примите наши поздравления!!!

Ты — мама. Значит, лучше всех! Не может быть души светлее.

Ты — мама, значит, в мире нет, ну никого тебя роднее!

Мы так хотим, чтоб в этот день, твои глаза искрились счастьем,

Чтоб жизнь была, как акварель - огромным взрывом ярких красок!

Ты — мама. Значит, лучше всех! Так тяжело сказать точнее.

Ты самый важный человек, ты лучше всех! Уж нам виднее!

Уханёва М., воспитатель

2911201 2911203  2911202
  29112050

Вы здесь: Главная День матери – праздник особый!