Акция: «Стань заметней на дороге!»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач дошкольного образовательного учреждения. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В МБДОУ ДС№10 «Мозаика» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 2 декабря 2020г в гостях у воспитанников старшей группы компенсирующей направленности № 1 побывал старший государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому ГО, капитан полиции Даценко Артём Александрович. Целью этой встречи было закрепление знаний правил дорожного движения и дорожных знаков. Капитан полиции рассказал о безопасном поведении на дорожной части, а также о роли светоотражающей повязки в тёмное время суток. В ходе встречи была проведена акция: «Стань заметней на дороге!». Наши воспитанники раздали листовки прохожим и объяснили о необходимости иметь светоотражающие элементы в тёмное время суток. Артём Александрович вручил детям на память о встрече фликеры и светоотражающие повязки. Мы надеемся, что такие совместные мероприятия научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число ДТП с участием детей.

Науменко И.И., воспитатель

Вы здесь: Главная Акция: «Стань заметней на дороге!»