Муниципальное методическое объединение

10 декабря 2020 года на базе нашего дошкольного образовательного учреждения состоялось муниципальное методическое объединение воспитателей младших групп, средних групп и младших разновозрастных групп ДОУ в режиме видеоконференции с использованием облачной платформы Zoom. Заседание методического объединения было посвящено вопросу создания условий для развития эмоционального интеллекта детей младшего и среднего дошкольного возраста через организацию доброжелательного пространства в дошкольных образовательных учреждениях. В ходе заседания участникам конференции были представлены фрагменты образовательной деятельности с использованием элементов «доброжелательного пространства»: оборудования сенсорной комнаты (Ахновская Е. И., воспитатель средней группы № 1), сенсорно-развивающей среды В.В. Воскобовича «Фиолетовый лес» (Домащенко Е.В., педагог-психолог). Воспитатели МБДОУ ДС №10 «Мозаика» (Уханева М.А., Грищенко М.В., Мацина Е.М.) представили свой опыт работы по организации содержательно-насыщенной предметно-пространственной среды в группах раннего возраста, обеспечения воспитанникам психологического комфорта и эмоционального благополучия через создание уголков уюта и уединения в группах, роль постеров детских достижений в формировании адекватной самооценки у детей младшего и среднего дошкольного возраста. Участниками методического объединения был так же широко освещен вопрос насыщения развивающей предметно-пространственной среды элементами «доброжелательного пространства и его влияние на развитие эмоционально-чувственной среды дошкольников.

Т.А. Поданева, ст.воспитатель

P01210 100808 P01210 100818 P01210 104758