Клубный час

4 декабря в нашем детском саду для детей подготовительной группы был организован клубный час. Технология «Клубного часа» проста. В назначенный день воспитанники имели возможность выйти за пределы своей группы для того, чтобы заняться в течение часа тем видом деятельности, который выбрали сами по своему желанию.
Проведенный клубный час был объединен общей идеей - «Безопасность дорожного движения».
Педагоги заранее организовали игровые площадки: в спортивном зале ребята соревновались в эстафете «Собери дорожный знак», в музыкальном зале – поиграли в музыкально-дидактические игры «Музыкальный светофор», «Колокольчики на дороге», в сенсорной комнате - рисовали песком, а из кинетического песка вылепили дорожные знаки, в изостудии – сделали коллективную аппликацию.
После завершения клубного часа, в группе с воспитателями был проведен «Рефлексивный круг», дети бурно обсуждали, какие площадки посетили, что понравилось, а что - нет, что их удивило, заинтересовало, порадовало, чему новому они научились.

Вы здесь: Главная Клубный час