Победа в конкурсе "Лучики поэзии"

В соответствии с приказом управления образования от 26 октября 2020 года № 714 «Об организации и проведении IV муниципального конкурса чтецов в дошкольных организациях округа «Лучики поэзии», проведен одноименный конкурс. Данный конкурс проводился с целью реализации «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательном, речевом и художественно-эстетическом развитии.
В муниципальном конкурсе «Лучики поэзии - 2020» приняли участие 48 дошкольника из 19 образовательных организаций. Конкурсные работы оценивались в основных номинациях «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 4 до 5 лет», «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет», «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 6 до 8 лет», а также в дополнительных номинациях.
Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи (темп, ритм, эмоциональная окраска речи), правильное литературное произношение, использование выразительных средств (мимика, жесты, движения) и внешний вид участника (костюм, атрибуты, соответствующие исполняемому произведению).
Решением жюри  в конкурсе чтецов «Лучики поэзии - 2020»  среди воспитанников в возрасте от 4 до 5 лет» победителем в дополнительной номинации «Самый юный исполнитель» стал Яценко Дмитрий со стихотворением В.Степанова «Что мы Родиной зовем», руководитель - Данилова Н.Н.

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет» абсолютным победителем признан Солдатенко Артём, читавший стихотворение  Т. Шайбулатовой «А где я до мамы жил?», руководитель - Данилова Н.Н..

Среди воспитанников в возрасте от 6 до 8 лет» победителем в дополнительной номинации «Самое проникновенное исполнение» стала Александрова Виктория со стихотворением «Счастье», руководитель - Еремина Е.Н.. От всей души поздравляем победителей!!!

Данилова Н.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная Победа в конкурсе "Лучики поэзии"