Квест – игра «Тропинки безопасности"

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей. От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Именно так считают педагоги нашего детского сада, где прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Тропинки безопасности».

А началась она с того, что на Поляне сказок воспитанники подготовительной группы встретились с настоящей Бабой – Ягой, растерянной от встречи с инспектором дорожного движения и ничего не понимающей в правилах, но имеющей большое желание их изучить. Дети с радостью вызвались ей помочь. В процессе игры участники двигались по этапам, следуя плану карты и за каждое правильно выполненное задание получали подсказку. Так, общаясь друг с другом, преодолевая препятствия на пути, игроки достигли намеченной цели: научили Бабу - Ягу правилам дорожного движения. Наградой за их находчивость и знания стали световозвращающие элементы – браслеты на руку. Все участники игры с пользой провели время и получили массу положительных эмоций.

190120 2 190120 4
   1901205 190120 1

Вы здесь: Главная Квест – игра «Тропинки безопасности"