Обучая — играем, играя — обучаем

С каждым днём всё увеличиваются и увеличиваются потоки транспортных средств на улицах. В такой ситуации важно научить детей правилам дорожного движения (ПДД), потому что ничего не может быть важнее здоровья и жизни ребёнка, его безопасности. Как лучше передать знания по ПДД маленьким пешеходам? Конечно, в виде игры, так как она является основным средством обучения дошкольников.

Работая в тесном сотрудничестве с социальными институтами нашего городского округа нашим воспитанникам представилась возможность закрепить полученные знания в области изучения правил дорожного движения на практике. В очередной раз гостем нашего ДОУ стал сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Даценко А.А., который провел с нашими ребятами увлекательные игры, такие как «Назови знак», «Регулировщик и пешеходы».
На протяжении встречи дети с большим вниманием выполняли задания сотрудника ОГИБДД, делились своими знаниями в области изучения правил дорожного движения, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Артем Александрович пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

220121

Вы здесь: Главная Обучая — играем, играя — обучаем