Беседа с педагогами

Чтобы уберечь ребенка от дорожных неприятностей, необходимо знать каким образом и от чего их защищать. Капитан ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Даценко А. А. провел с сотрудниками "Мозаики" беседу о профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Артем Александрович познакомил педагогов со статистикой аварийности в Новооскольском городском округе, с наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В ходе беседы обсудили основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, назвали причины опасного поведения детей на дорогах, возрастные особенности ребят видеть и воспринимать реальную дорожную обстановку.
Даценко А. А. настоятельно рекомендовал не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД для пешеходов, вместе с ребенком осуществлять пешие прогулки с показом безопасных мест, с объяснением опасных ситуаций, возможных скрытых угроз, вырабатывать практические навыки дисциплинированного участника движения.
Также обратил внимание взрослых на важность использования в темное время суток светоотражающих элементов на детской одежде. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры.
В заключении беседы Артем Александрович провел небольшой блиц – опрос по правилам дорожного движения среди сотрудников ДОУ.

Вы здесь: Главная Беседа с педагогами