Родной земли – страницы войны

28 января исполняется 78 лет со дня освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате воспитатели МБДОУ ДС «Мозаика» подготовили комплекс мероприятий, направленных на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и знакомство дошкольников с героическими страницами истории родного края. Воспитателями были оформлены книжные выставки «Подвигом славны твои земляки», «Страницы памяти», рассказывающие мальчишкам и девчонкам о тяготах военного времени, которые довелось пережить нашим землякам и мужестве тех, кто защитил и освободил Новый Оскол от оккупантов, проведены часы памяти. Дети с неподражаемым интересом и волнением слушали рассказы о тех грозных событиях, которые сопровождались электронными презентациями.
В память о далёких и грозных днях наши воспитанники с особым трепетом прочитали стихи о войне, которые выучили вместе с родителями, почтили память воинов-освободителей минутой молчания.
Мы все – взрослые и дети - преклоняемся перед светлой памятью бойцов и помним об их подвиге во имя жизни будущих поколений.

Ахновская Е.И.

Вы здесь: Главная Родной земли – страницы войны